Автоматический список литературы в Word

Avtomaticheskij-spisok-literatury-v-Word

Вот скажите, разве бывает что-то более нудное, чем списки литературы и их оформление? Но никуда не поденешься, надо, Вася, надо) Давайте приоткроем способы, как это сделать быстрее и эффективней.

 

Какие главные правила оформления списка источников?

Список литературы должен быть почти во всех студенческих работах. И вариант просто взять и содрать перечень откуда-то не проходит. Вам скажут – это ж авторский труд, где погружение в проблему, почему не раскрыта тема. Да много что могут сказать.

Поэтому список литературы должен быть:

  • во-первых – разнообразным. Такой себе микс или винегрет из теории;
  • во-вторых – правдивым. Никаких выдуманных авторов, искаженных названий или приблизительных изданий;
  • в-третьих – соответствующим теме. Странно было бы лепить учебник по химии в курсовую по уголовному праву.

 

Список литературы должен быть грамотно составлен и оформлен в алфавитном порядке, с точками, наклонными линиями, запятыми, нумерацией, последовательностью

Можно ли автоматически создавать списки литературы в Word?

Ну конечно. Если вы еще об этом не знали – сочувствуем. Все гениальное просто. Первое, что нужно сделать – открыть вордовский документ, в котором будет формироваться список, и на верхней панели выбрать блок «Ссылки». Выделили на рисунке красным.

 

Далее в «Списке литературы» нужно выбрать пункт стиль. Опять внимание на красный штрих на рисунке.

 

В выпадающем меню будет несколько вариантов. Нужно выбрать тот, который совпадает с указанным в методических рекомендациях или который принято использовать у вас в ВУЗе. Затем нужно кликнуть по фразе, предложению или отдельному месту в документе, где будет оформляться ссылка.

 

Следующий шаг – нажать кнопку «вставить ссылку» все в той же папке со ссылками. Опять смотри как на рисунке.

Затем добавляете новые источники и заполнители, после чего нажимаете стрелку с указанием типа источника.

Дальше все предельно ясно – следуете по строке описания и вбивайте данные. Как говорится, легкость рук и никакого мошенничества.

 

Как оформлять литературу онлайн с помощью vak.in.ua?

 

Хвала техническому прогрессу, студенты могут оформить литературу онлайн. Есть такой портал vak.in.ua, абсолютно доступный каждому. Все, что нужно сделать – зарегистрироваться на ресурсе и следовать простой инструкции:

 

  1. Выбирайте раздел «Оформить» – на главной странице.
  2. Указываете, какой именно источник хотите оформить – выбираете из перечня.
  3. Выбираете количество авторов работы, на которую указывается ссылка (если авторов нет – пропускаете пункт).
  4. В высвеченной форме заполняете поля с исходными данными – название работы, год публикации, авторы, издательство, количество страниц и т. д.
  5. Активируете кнопку «Оформить источник».
  6. Наслаждаетесь. Для вас выскакивает уведомление «Успешно оформлено»!
  7. Повторяете нужное количество раз. Справа в колонке будут добавляться источники по мере их оформления.

 

У сайта максимально понятная и простая навигация, поэтому проблем не возникнет. Чисто техническая работа, с которой справится даже школьник. Это-то понятно, но как быть, если на такие манипуляции нет времени? Или под рукой ничего кроме телефона, а с него не особо удобно?

 

В любой научной работе можно указывать только ту литературу, на которую автор ссылается в тексте и оформляет соответствующие сноски/ссылки. И наоборот, нельзя, чтоб в тексте был упомянут чужой труд, а в списке литературы – нет

 

Обращайтесь в компанию «Диплом-Центр». Мы предоставляем услугу оформления списка литературы и выполняем на заказ все виды студенческих работ с гарантией результатов. Кто не верит – пусть проверит. Тысячи студентов со всей Украины уже удостоверились и довольны.

Оставьте комментарий к статье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Right Menu Icon