Переплет дипломной работы – где и когда?

То, как выглядит выпускная квалификационная работа, многое говорит о ее владельце. Пока дело дойдет до содержания, первое впечатление уже будет сформировано. Шансов защитить диплом на «отлично» без твердого качественного переплета фактически нет. На помощь придут услуги профессиональной полиграфии – так проще, быстрее и легче.

 

Когда нужно прошивать диплом?

 

Диплом предъявляется для сдачи уже в переплете. Так он смотрится аккуратно и презентабельно. Но кроме внешнего вида именно переплет обеспечивает сохранность, правильную последовательность материала, защиту от заломов и загрязнений. И потомки тоже скажут спасибо, ведь материал прослужит еще долго в архивах.

 

Желательно прошивать дипломы одновременно с распечаткой. Так процесс пройдет гораздо быстрее. Стандартные услуги полиграфий предлагают разные варианты прошивки научного труда объемом до 300 печатных страниц. Если нужно «толще», придется немного поискать нестандартные предложения.

 

Процедура, как правило, проходит максимально быстро, от 5 до 30 минут. Конечно, если впереди не будет километровой очереди. Поэтому не стоит откладывать прошивку на день защиты, лучше побеспокоиться о вопросе заблаговременно.

Важно! Дипломная работа студента хранится в архивах ВУЗа 70 лет и может активно использоваться другими студентами и преподавателями как наглядное пособие. Именно поэтому часто на защиту подготавливается один экземпляр в твердом переплете (для архива библиотеки), а на кафедру и себе дипломник готовит научный труд в мягком переплете.

Виды и типы переплетов

 

Современные типографии предлагают несколько вариантов, которые могут быть приемлемы для дипломов. Переплет может быть:

  • твердым + металлическая прошивка каналов;
  • мягким + подшивка скобами и пружинами.

С недавних пор допускается еще один вид прошивки диплома – конструктивный, сочетающий цельную и составную основу. Одной из самых популярных вариаций системы твердого переплета считается металбинд.

 

С помощью канального переплета обеспечивается презентабельность и практичность. Смело можно ставить отметку «пригоден для многократного использования». При этом твердый переплет не чрезмерно прижимает страницы, поэтому их легко перелистывать. Такая брошюровка позволяет в любой момент извлечь нужные страницы и потом вставить их обратно.

 

Мягкий переплет – более бюджетный вариант. Он также достаточно надежен, но в связи со скреплением скобами не может использоваться повторно. Да и внешний вид существенно уступает солидной твердой корочке. Однако требования ВУЗов разные, и, если именно такой вариант допускается – почему бы и нет.

 

Кроме того, обложки переплетов могут быть именными, с надписью «выпускная квалификационная работа» и без, содержать символы учебного заведения или государства.  Главы, все структурные элементы или изображения в дипломе могут разделяться файлами-вкладками – для удобства и защиты.

 

Вывод следующий: преимущества всегда на стороне прочных твердых переплетов.

Важно! Твердый переплет может изготавливаться из картона, декоративной тканевой основы, винила, кожзама, балакрона и даже пластика. Вариантов цветов несколько – черный, синий, зеленый, красный.

Где в Киеве прошить диплом студенту?

 

Такие услуги предоставляют частные полиграфии, принтер центры и компании, специализирующиеся на услугах печати и постпечатной обработки документов. Времена, когда таким занимались дома самостоятельно – в прошлом. Сейчас это как минимум неразумно и затратно по времени.

 

Вам могут быть полезны следующие точки в Киеве, где можно прошить дипломную работу:

Название

Сайт Адрес

Стоимость

KRIPRINT https://kpi-print.com.ua ул. Борщаговская, 128

пер. Политехнический, 1/33

ул. Анны Ахматовой, 14а

ул. Тургеневская, 16

просп. Воздухофлотский, 36
(вход через арку)

просп. Воздухофлотский, 33/2

 

от 130 до 150 гривен в зависимости от количества страниц + подшивка 1 файла 10 гривен, перепрошивка – 40 гривен

 

Полиграфия

Polytehc

https://printc12.com.ua Ул. Академика Янгеля, 9/16, Учебный корпус КПИ 12

Пр-кт. Победы, 37, Учебный корпус КПИ 7

Ул. Лобановского, 21/ 3, корпус ЖК «Чайка» магазин «Гамак»

 

150 гривен до 300 страниц
Полиграфия Навис http://www.v12print.kiev.ua ул. Золотоворотская, 6а, оф.12 до 180 страниц — 120 гривен;

от 181 до 300 листов — 150 гривен;

одна надпись на обложке + 150 гривен

 

Типография RAZ https://raz.com.ua м. Левобережная,
ЖК. Галактика,
ул. Сверстюка, 6, 1 этаж
от 110 до 150 гривен, в зависимости от количества страниц

 

С переплетами разобрались. А где же взять сам диплом? Если вариант – написать самому – не получается, обращайтесь в компанию «Диплом Центр». Мы много лет пишем лучшие студенческие работы на заказ «под ключ», а также предоставляем широкий спектр дополнительных услуг, начиная от оформления работ и завершая повышением уникальности.

Оставьте комментарий к статье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Right Menu Icon