Раздаточный материал к дипломной работе

Собираясь защищать диплом, важно подготовить не только речь, но и презентацию, а также – раздаточный материал. А что он собой представляет и как выглядит – далее в статье.

 

Что входит в раздаточный материал к диплому?

Раздаточный материал представляет собой яркое визуальное дополнение к вашей дипломной работе. Для того, чтобы при защите можно было воспринимать не только сухой текст, но и оценивать его с точки зрения визуала, применяются различные дополнительные инструменты, которые могут быть представлены в виде презентации или оформлены как распечатки для каждого члена комиссии.

Раздаточный материал может быть представлен:

  • Графиками;
  • Таблицами;
  • Рисунками;
  • Иллюстрациями;
  • Схемами;
  • Плакатами;
  • Чертежами;
  • Диаграммами;
  • Фотографиями и другими.

Тип используемого раздаточного материала определяется в зависимости от тематики вашей работы, её направленности и целесообразности применения того или иного дополнения.

Как оформить раздаточный материал к диплому?

Имеет значение не только то, как много материала вы подготовите, но и качество его оформления, что иллюстрирует серьёзность вашей работы. При оформлении материалов учтите следующие нюансы:

  1. На титульном листе должна быть вся информация о вас, вашем кураторе, тематике работы и университете.
  2. На одной странице можно разместить только одно изображение.
  3. Заголовок должен быть визуально большим, чем текст на листе.
  4. Унифицируйте стилистику оформления различных элементов – таблиц и рисунков.
  5. Пронумеруйте каждый лист, таблицу и рисунок.
  6. Разместите распечатанные материалы в папке или в виде брошюры.

Учтите количество членов комиссии, когда будете распечатывать раздаточный материал.

 

Что включает в себя раздаточный материал?

Во время защиты диплома не обойтись и без дополнительного материала, который позволит проиллюстрировать вашу мысль, важность проведенной работы или исследования. Раздаточный материал в таком случае станет палочкой-выручалочкой. Он поможет продемонстрировать комиссии качество проработки вами материалов, представленные в работе тезисы, правильно расставит акценты и не только.

Раздаточный материал включает в себя графические элементы, к примеру, схемы, рисунки, таблицы, которые иллюстрируют вашу защитную речь или представляют собой совокупность всех данных вместе. В качестве раздаточного материала может выступать презентация, которую можно подать и на бумаге, и на экране.

 

Для чего нужен раздаточный материал?

Раздаточный материал – один из ключевых нюансов диплома, который позволит существенно упростить процесс погружения в вашу работу для других участников защиты. Вот несколько причин, почему вам понадобится раздаточный материал:

  1. Он сжимает всю информацию в дипломе, давая возможность легко воспринимать даже самые сложные фрагменты и части.
  2. Упрощает процесс восприятия информации, перенося её со слухового на визуальный уровень.
  3. Органично дополняет и сопровождает текстовую часть работы, делая её более значимой в глазах комиссии.

Если ваш диплом будет обладать качественно и хорошо оформленным раздаточным материалом – вы можете рассчитывать на то, что вашу работу воспримут серьёзно и отнесутся к ней соответствующе. Кроме того, с помощью раздаточного материала вам будет легче проводить защиту, ведь структурированная информация не позволит вам забыть ни один нюанс.

Не хотите вникать в сложности оформления и составления диплома? Тогда вам стоит заказать дипломную работу от компании Диплом Центр, что гарантирует качество и скорость выполнения!

 

  • Зачем нужен раздаточный материал?

Раздаточный материал помогает проиллюстрировать проделанную работу, а также акцентировать внимание на важных нюансах.

  • Какой может быть объём раздаточного материала?

В среднем объем материала не должен превышать пятнадцать страниц.

  • Что входит в раздаточный материал?

Сюда относят все картинки, графики, таблицы, чертежи и другие данные, сопровождающие диплом.

Оставьте комментарий к статье

  1. Оооо… Знакомая тема, скоро экзамены и это просто капец. Кстати твой реферат очень помог, спасибо. Сейчас самому писать рефераты времени вообще нет, мне время уходит на подготовку к экзаменам.

  2. Ещё и раздаточный материал нужно делать, сколько это работы всё-таки сдать диплом, лучше уже обратится за помощью, ибо это просто невероятно сложно. Но спасибо за информацию, не хочется постоянно ходить и переделывать, очень полезная информация и расписана хорошо.

  3. Абсолютно согласен с автором данной статьи в том,что без грамотно подобранного раздаточного материала и правильной вставки его в дипломную работу и защита,какой бы аргументированной она бы не была,может и не пройти.Хорошо подобранные иллюстрации будут отвлекать членов комиссии от лишних вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Right Menu Icon